2017年夏アニメ番組表

・日曜日

アニメタイトル 放送局 放送開始 時間
アバローのプリンセス エレナ テレビ東京 07:30
キラキラ☆プリキュア アラモード テレビ朝日 08:30
モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON フジテレビ 08:30
ドラゴンボール超(スーパー) フジテレビ 09:00
ふるさとめぐり 日本の昔ばなし テレビ東京 09:00
セントールの悩み TOKYO MX 07/09 22:00
BS11 07/09 27:00
ナイツ&マジック TOKYO MX 07/02 22:30
BS11 07/04 24:00
プリンセス・プリンシパル TOKYO MX 07/09 23:00
BS11 07/11 24:30
ボールルームへようこそ TOKYO MX 07/09 23:30
BS11 07/09 25:00
潔癖男子!青山くん TOKYO MX 07/02 24:00
BS11 07/04 23:30
バトルガール ハイスクール TOKYO MX 07/02 24:30
スカートの中はケダモノでした。 (5分) TOKYO MX 07/02 25:00
闇芝居 5期 (5分) テレビ東京 07/02 27:30

・月曜日

パズドラクロス テレビ東京 18:25
BSジャパン 17:00
森の妖精キノコの娘 ※ 番組表未確認 TOKYO MX 07/03 20:00
妖怪アパートの幽雅な日常 TOKYO MX 07/03 23:00
BS11 07/04 25:30
恋と嘘 TOKYO MX 07/03 24:00
BS11 07/03 24:00
tvk 07/03 25:00
天使の3P! TOKYO MX 07/10 24:30
tvk 07/11 25:00
BSフジ 07/10 24:30
異世界食堂 テレビ東京 07/03 25:35
BSジャパン 07/08 24:30

・火曜日

アイドルタイムプリパラ テレビ東京 04/04 17:55
BSジャパン 04/11 17:29
アホガール TOKYO MX 07/04 23:00
BS11 07/04 26:00
徒然チルドレン TOKYO MX 07/04 23:15
BS11 07/04 26:15
NEW GAME!! TOKYO MX 07/11 24:30
BS11 07/12 24:00
魔法陣グルグル テレビ東京 07/11 25:35
ナナマル サンバツ 日本テレビ 07/04 25:59

・水曜日

BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS TOKYO MX 04/05 17:55
BSジャパン 04/11 00:58
カイトアンサ ※ ナゾトキネ 続編 TOKYO MX 07/12 22:00
イケメン戦国◆時はかけるが恋は始まらない TOKYO MX 07/12 22:10
クリオネの灯り TOKYO MX 07/12 22:30
BSフジ 07/16 24:30
てーきゅう(第9期) TOKYO MX 07/12 22:40
ノラと皇女と野良猫ハート TOKYO MX 07/12 22:45
SHADOW OF LAFFANDOR ラファンドール国物語~FANTASY PICTURE STORY~ TOKYO MX 07/12 22:50
ピコ太郎のララバイラーラバイ テレビ東京 08/02 22:48
サクラダリセット TOKYO MX 04/05 23:30
BS11 04/07 23:30
サクラクエスト TOKYO MX 04/05 24:00
BS11 04/06 24:00
ようこそ実力至上主義の教室へ TOKYO MX 07/12 25:05
BS11 07/14 23:00
はじめてのギャル TOKYO MX 07/12 25:35
BS11 07/17 27:00
捏造トラップ-NTR- (10分) TOKYO MX1 07/05 27:40
BS11 07/07 27:30
TOKYO MX2 07/11 25:35

・木曜日

かみさまみならい ヒミツのここたま  テレビ東京 17:55
アイカツスターズ! 2ndシーズン テレビ東京 4/7 18:25
BSジャパン 04/11 17:00
ポケットモンスター サン&ムーン テレビ東京 18:55
スナックワールド テレビ東京 04/13 19:25
異世界はスマートフォンとともに。 TOKYO MX 07/13 22:00
BS11 07/12 25:00
ゲーマーズ! TOKYO MX 07/13 23:30
BS11 07/13 24:30
最遊記RELOAD BLAST TOKYO MX 07/06 24:00
BS11 07/09 25:30
DIVE!! フジテレビ 07/06 24:55
コンビニカレシ TBS 07/06 25:58
BS-TBS 07/08 25:00
アクションヒロイン チアフルーツ TBS 07/06 26:28
BS-TBS 07/08 25:30

・金曜日

リルリルフェアリル~魔法の鏡~ テレビ東京 04/07 17:55
18if TOKYO MX 07/07 22:00
BSフジ 07/10 24:00
バチカン奇跡調査官 TOKYO MX 07/14 22:30
BS11 07/15 27:00
地獄少女 宵伽 TOKYO MX 07/14 24:00
BS11 07/14 24:00
時間の支配者 TOKYO MX 07/07 24:30
BS11 07/07 24:30
RWBY Volume 1-3: The Beginning TOKYO MX 07/07 25:05
信長の忍び~伊勢・金ヶ崎篇~ (2期、5分) TOKYO MX 04/07 25:35
メイドインアビス TOKYO MX 07/07 25:40
BS11 07/07 27:00
神撃のバハムート VIRGIN SOUL TBS 04/07 25:55
BS-TBS 04/08 24:00
将国のアルタイル TBS 07/07 26:25
BS-TBS 07/08 24:30
無責任ギャラクシー☆タイラー tvk 07/14 26:55

・土曜日

タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか?~ TOKYO MX 10/01 07:00
デジモンユニバース アプリモンスターズ テレビ東京 10/01 07:00
BSジャパン 10/05 17:00
僕のヒーローアカデミア(2期) 日本テレビ 03/25 17:30
境界のRINNE 3期 NHK Eテレ 04/09 17:30
縁結びの妖狐ちゃん (ハオライナーズ) TOKYO MX 07/01 21:00
賭ケグルイ TOKYO MX 07/01 22:00
BS11 07/02 26:00
ひなろじ~from Luck & Logic~ TOKYO MX 07/01 22:30
BS11 07/01 23:00
THE REFLECTION WAVE ON NHK総合 07/22 23:00
Re:CREATORS TOKYO MX 04/08 23:30
BS11 04/08 23:30
Fate/Apocrypha TOKYO MX 07/01 24:00
BS11 07/01 24:00
活撃 刀剣乱舞 TOKYO MX 07/01 24:30
BS11 07/01 24:30
戦姫絶唱シンフォギアAXZ TOKYO MX 07/01 25:00
BS11 07/01 25:00
ひとりじめマイヒーロー TOKYO MX 07/08 25:30
BS日テレ 07/10 25:30







トップへ戻る